Gov. Hochul signs bill to support living organ donors


App users, tap here to watch video report.

Support For Living Organ Donors

ALBANY, NY (WENY) — Gov. Kathy Hochul signed into law, the New York State Living Donors Support Act, the first state program in the nation to allow individuals to be reimbursed for the costs of kidney and liver donations.

The legislation intends to eliminate financial barriers to organ donation, to reduce wait times for organ transplants, and to address the organ shortage in New York.





Assemblyman Phil Palmesano said he has seen firsthand, how organ donation can impact quality of life. Palmesano’s sister, Teresa, had juvenile diabetes. She received her first kidney transplant in 2000 from a stranger. And in 2006, when she needed another one, Palmesano stepped in.

“To be able to do that is probably one of the most rewarding things I’ve ever done– to be able to help out my sister and see how that impacted her life, her quality of life,” he said.

Palmesano highlighted that New York State has the third highest need for donors but the third lowest donor enrollment rate.





















There are currently more than 8,000 people on transplant wait lists in New York and more than 7,000 people waiting for a kidney, according to the Organ Procurement Transplantation Network.

But this legislation could help encourage more people to be living donors, Palmesano said.

“It’s just one more tool that we can use to help get more people to sign up and register to be an organ donor,” he said.

Moving forward, Palmesano said the legislature could look at introducing resolutions or new bills to further combat this issue.









 

3 Comments

  1. Наша команда искусных специалистов завершена выдвинуть вам передовые методы, которые не только гарантируют устойчивую безопасность от холодильности, но и подарят вашему жилью изысканный вид.
    Мы занимаемся с современными веществами, заверяя постоянный срок службы эксплуатации и замечательные выходы. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия на отоплении, но и внимание о окружающей природе. Энергосберегающие подходы, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению экосистемы.
    Самое ключевое: [url=https://ppu-prof.ru/]Прайс лист на утепление фасада[/url] у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в истинный комфортный местечко с минимальными затратами.
    Наши работы – это не всего лишь изолирование, это разработка площади, в где каждый элемент отражает ваш собственный стиль. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]веб-сайте[/url]
    Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум гармонии и качества.

  2. Наша бригада искусных исполнителей завершена предложить вам перспективные методы, которые не только подарят надежную безопасность от холодильности, но и дарят вашему жилищу стильный вид.
    Мы занимаемся с новыми средствами, утверждая долгосрочный срок службы и прекрасные итоги. Изоляция внешнего слоя – это не только экономия тепла на отоплении, но и забота о экологической обстановке. Экономичные методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
    Самое ключевое: [url=https://ppu-prof.ru/]Сколько стоит утепление стен снаружи цена[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в действительный приятный локал с минимальными затратами.
    Наши примеры – это не только утепление, это разработка помещения, в где каждый элемент отражает ваш уникальный модель. Мы примем в расчет все ваши требования, чтобы переделать ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]https://ppu-prof.ru[/url]
    Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир уюта и качественного исполнения.

  3. Наша бригада опытных специалистов подготовлена предоставить вам инновационные подходы, которые не только обеспечивают надежную протекцию от заморозков, но и преподнесут вашему жилищу модный вид.
    Мы деятельны с новыми средствами, заверяя долгосрочный срок службы и выдающиеся выходы. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия тепла на огреве, но и заботливость о природной среде. Энергоспасающие методы, какие мы осуществляем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое главное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасада снаружи цена[/url] у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш домик в истинный тепличный уголок с минимальными затратами.
    Наши произведения – это не единственно теплоизоляция, это образование пространства, в где всякий элемент отражает ваш свой манеру. Мы примем во внимание все все твои желания, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]www.ppu-prof.ru[/url]
    Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только более теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в сферу гармонии и стандартов.

2 Trackbacks / Pingbacks

  1. mental health services bergen county nj
  2. play casino online

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*


This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.